Александр Перепёлкин подвёл итоги первых двух противостояний

-->

В преддверии 3 контрольного матча с «Динамо» (Краснодар) главный тренер волейбольного клуба “Тулица” Александр Перепёлкин подвёл итоги первых двух противостояний.

Если говорить, о матче, который проходил 14 августа, то для нашей команды он был в принципе первым. Мы понимали, что в составе осталось всего 3 человека с прошлого сезона. И кстати, только 1 раз во время матча на площадку вышла вся эта тройка, а две партии не выходил ни один человек из тех, кто играл в прошлом году в Туле. Мы понимали, что нам конечно же надо было дать поиграть 2 игрокам, которые отправлялись в сборную, Фроловой и Малыгиной. И в принципе игра получилась упорная и интересная, все те тренировочные моменты, которые мы нарабатывали, проверили в матче. Это своего рода экзамен, который периодически надо проходить. Во втором матче, мы понимали, что соперник будет действовать гораздо активнее, но хотя в первой партии нам всё легко давалось, 24-16 мы вели, но проиграли партию, думаю это конечно повлияло на дальнейший ход матча. Посмотрели на психологическое состояние команды, кто как держится в какой обстановке, я не взял ни одного перерыва, это сделано специально, решил посмотреть, как игроки будут справляться с сложившейся ситуацией. Выправить её, к сожалению, не удалось, но скажу сразу, ничего страшного в этом нет. Будем работать дальше. Радует то, что практически все длительные розыгрыши выиграли, очень интересные были моменты, и очень качественная игра с нашей стороны и со стороны соперника. Все партии за 20, одни догоняли, убегали, различные варианты состава, в принципе 1-1 хороший счёт. Конечно хочется всегда побеждать, но после поражений появляется ещё больше информации для размышлений, это здорово, потому что если бы выиграли и во 2 матче, то всё было бы проще, продолжили бы также тренироваться, а сейчас нет. Мы как раз на сборах находимся для того что бы все наши ошибки и огрехи подчищать, тренировать, и в целом улучшать свою игру.