В первой игре 18-го тура “Тулица” обыграла “Тюмень-ТюмГУ” со счётом 3-0.

18 тур

1 игра

«Тулица» – «Тюмень-ТюмГУ» 3-0 (25:15; 25:18; 25:9).

В 18-ом туре «Тулица» на своей площадке принимала команду «Тумень-ТумГУ». В первом круге команды поделили очки, сыграв между собой 10 партий. Однако напряженной борьбы в первой игре 18-го тура не получилось. С самого нала игры  волейболистки «Тулицы» захватили преимущество  и уже к первому техническому перерыву вели  8-3. В дальнейшем разрыв в счете только увеличивался, а партия закончилась уверенной победой хозяек площадки 25-15.

Одержав легкую победу в первой партии, игроки Тульской команды немного сбавили обороты и позволили гостям навязать борьбу в начале второй.  Но равная игра продолжалась лишь до счета 9-9, после чего волейболистки «Тулицы» прибавили в атаке, а гости стали гораздо чаще допускать собственные ошибки, что и позволило «Тулице» добиться победы во второй партии 25-18. Третью заключительную партию в этой игре  «Тулица» выиграла  практически без борьбы 25-9, одержав итоговую победу 3-0.

Послематчевый комментарий главного тренера волейбольного клуба “Тулица” Леоновой Екатерины Николаевны:
– Перед игрой были некоторые опасения, так как в команде Тюмени играют хорошие девчонки. Перед этим они не очень хорошо сыграли тур, поэтому мы думаем они ещё проявят себя и продемонстрируют интересную борьбу. «Тулица» выполнила все установки, игроки не дали разыграться команде соперника, играя слаженно и уверенно. Результат первой игры восемнадцатого тура вполне закономерен.