“Тулица” взяла волевой реванш у “Липецка”

Проигрывая 0:2 по ходу игры, наша команда одержала победу со счетом 3:2.

Сегодня, 17 ноября в Волгодонске Ростовской области “Тулица” провела четвертый матч в рамках второго тура Чемпионата России в Высшей лиге “А”. Наша команда встречалась с ВК “Липецк”.

С первых минут игры стало видно, что борьба на площадке развернется нешуточная. Обе команды играли самоотверженно, боролись за каждый мяч. Однако в первых двух сетах немного удачливее оказались волейболистки “Липецка”, выиграв обе партии со счетом 25:23.

Третья партия стала переломной в игре. Волейболистки “Тулицы” как будто сжались в единый кулак и показали сопернику, на что способна команда из города оружейников – 25:12 в третьей партии. Четвертая партия стала настоящим “сражением” двух сильных соперников. Ни кто не хотел проиграть и не  отпускал другую команду ни  на шаг  в счете. Но в этом сете упорство “Тулицы” взяло верх – 25:23 – и счет матча сравнялся – 2:2.

Игра перешла в тай-брейк, в котором “Тулица” решила больше не давать сопернику шансов. Уверенный отрыв в середине партии и, как результат, победа в сете 15:10. Итоговый счет матча 3:2 в пользу нашей команды и заслуженная волевая победа в актив.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Таким образом после 2-х туров Чемпионата наша команда имеет 6 побед в 7 матчах. Столько же побед у “Липецка” и череповецкой “Северянки”. Больше выигранных матчей только у нижегородской “Спарты” – 7 из 7-ми.

Традиционно после победного матча в раздевалке состоялось голосование за лучшего “бойца” матча. Халат и перчатки получила капитан команды Марианна Носова.

Следующий тур для “Тулицы” пройдет в Курске, где наша команда сыграет ключевые матчи основного этапа нынешнего Чемпионата. “Тулице” предстоит встретиться с лидерами турнирной таблицы – ВК “Спарта” Нижний Новгород и ВК “Северянка” Череповец. Матчи пройдут 5, 6, 7 и 8 декабря.

О времени начала поединков и наличии онлайн-трансляции мы сообщим дополнительно.