“Тулица” выиграла первый матч плей-офф против “Самрау-УГНТУ” из Уфы

Поединок завершился со счетом 3:1.

Несмотря на понедельник, поболеть за “Тулицу” в четвертьфинале пришли несколько сотен любителей волейбола от мала до велика. И игра, скажем честно, того стоила. Хотя сначала наша команда заставила туляков немного понервничать, уступив гостьям из Уфы первую партию со счетом 19:25, во втором сете команда нашла в себе силы в волевой борьбе переломить ход поединка. Нелегкая победа в сете 25:22 и счет по партиям сравнялся. А вот в третьем и четвертом сете “Тулица” показала сопернику волейбол. Хорошая игра в защите, зрелищные розыгрыши, мощные доигровки наших нападающих, уникальное единство болельщиков, которые громко заводили “Тулицу”даже не в самые удачные моменты игры – все это предстало перед тульскими зрителями в двух заключительных сетах. Итог – 3 партия за “Тулицей” 25:19 и четвертый сет тоже за нашими волейболистками – 25:20.

Окончательный счет матча 3:1. И первая победа нашей “Тулицы” на этапе плей-офф сезона 2019.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Комментарий главного тренера ВК “Самрау-УГНТУ” Владислава Макарова:

Наставник “Туллицы” Александр Перепелкин так прокомментировал встречу:

Традиционно после матча в раздевалке состоялось общекомандное голосование за лучшего игрока. Решением большинства розовую шапку получила Татьяна Шаманаева.

Второй матч плей-офф состоится в Уфе 9 марта. Начало встречи в 14:00 по московскому времени на стадионе «Динамо». О наличии онлайн трансляции будет сообщено дополнительно. Третья игра, если потребуется, пройдёт в Туле 17-го марта.

У этой записи один комментарий

1. Девушки с ПОБЕДОЙ всех! Татьяне по праву шапчёнка полагается за эту ПОБЕДУ! Думаю только благодаря общих усилий всей команды позволило ей показать, а нам оценить её вклад! Успехов Вам всем в ответной игре В Уфе.