“Тулица” в первом матче обыграла “Олимп”

Матч в Куйбышеве завершился со счетом 3:0.

Сегодня, 10 ноября, проходят первые матчи второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. Напомним, что соперником “Тулицы” во втором туре стала команда “Олимп” из Новосибирской области.

В 13:00 по московскому времени (по  местному – в 17:00) команды вышли на игру. И в первом сете “Тулица” показала зрелищный волейбол. Закономерен и счет – 25:15.

Во второй партии “Олимп” взял себя в руки и не позволил сопернику легко выиграть сет. Команда из Куйбышева даже обеспечила себе небольшой задел по очкам. Однако  к концу второй партии после эйсов Марианны Носовой и в результате нескольких результативных розыгрышей “Тулице” удалось догнать соперника и сравнять счет – 24:24. Потом команды обменялись несколькими очками, но победа в партии все равно осталась за нашей командой – 29:27.

Третья партия закрепила успех гостей – уверенная победа “Тулицы” со счетом 25:19. И общий счет матча 3:0 в пользу “Тулицы”.

Статистика матча

По итогам встречи в каждой команде выбрали лучшего игрока. В команде “Олимп” им стала Ольга Микулина (№2), в “Тулице” – Виктория Козлова (№7).

Главный тренер “Тулицы” Александр Перепелкин прокомментировал игру:

“Напряженная игра. Соперник очень достойно играл. Хорошо сегодня сработали все замены. Девчонки молодцы, кто вышел на замену. И, естественно те, кто играл. Конечно, хотелось бы, чтобы в сложных ситуациях команда играла как команда и замены её только усиливали”

Завтра, в 13:00 МСК состоится ответная игра второго тура. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном Youtube канале ВК “Олимп”.