“Тулица” в напряженной борьбе уступила “Северянке” первый матч полуфинала

Игра в Череповце завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяек площадки.

Сегодня, 23 марта, состоялись первые полуфинальные игры стадии плей-офф Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. “Тулица” в гостях встречалась с лидером предварительного этапа – череповецкой “Северянкой”.

С самых первых минут матча соперники дали понять друг другу, что сдаваться без боя никто не собирается. Лидерство в партиях попеременно переходило то к “Тулице”, то к “Северянке”. Вперед отрывалась то одна команда, то, вторая. стремительно нагоняя и перегоняя соперника. Зрелищный первый сет закончился со счетом 25:20 в пользу “Северянки”. А вот вторая партия получилась “зеркальной”. С начала сета “Тулица” была в догоняющих, но смогла переломить ход игры и выиграть партию – 25:20.

В третьем сете снова сильнее оказалась череповецкая команда. Удачно пользуясь нашими ошибками, соперницы выиграли партию со счетом 25:19. А вот четвертый сет получился самым захватывающим. “Качели” в счете привели к тай-брейку, где очень долго не удавалось выявить победителя. В итоге удача, мастерство и настойчивость оказались н  стороне “Тулицы” – 30:28. И счет в матче сравнялся.

Однако в пятой партии нашим волейболисткам не удалось сломить соперника. Отпустив “Северянку” на несколько очков вперед в счете, “Тулице” так и не удалось догнать череповецкую команду. 15:7 и как итог – проигрыш в тяжелейшем матче в пяти сетах.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Таким образом, счет в серии открывает “Северянка”. 1:0. Завтра в Череповце состоится вторая игра полуфинала (напомним, для выхода в фмнал команде необходимо трижды обыграть соперника). Начало игры 24 марта в 19:00. онлайн трансляцию поединка  можно будет посмотреть на официальном канале ВК “Северянка”.

Во втором полуфинале “Спарта” на своей площадке обыграла “Приморочку” со счетом 3:0. Сделав счет в своей серии 1:0.