“Тулица” в напряженной борьбе уступила “Липецку” в матче Кубка России

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу представителей Липецкой области.

Сегодня, 27 сентября, в КСК “Луч” (Москва) состоялась третья игра “Тулицы” в рамках Кубка России по волейболу среди женских команд. Тульские волейболистки сражались с соперниками из Липецкой области. Матч получился напряженным и волнительным. Команды боролись до последнего в каждом сете. И ни на шаг  не отпускали соперника от себя по очкам. Первую партию взяла “Тулица”. Затем клуб “Липецк” сравнял счет. Третья партия осталась снова за тулячками. Но и тут “Липецк” не сдался – в результате победителя пришлось выявлять в последнем пятом сете. Итог игры 2:3 в пользу липчанок. (счет по партиям: 25:23, 20:25, 25:23, 16:25, 12:15).

После матча главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин прокомментировал

игру команды:

“Тяжелый матч. С равным соперником, который именно сегодня оказался сильнее нас. Очень много решили собственные ошибки. А это значит – еще много работы на будущее. Команда разноплановая. Кто-то быстрее играет, кто-то выше. Например, сегодня «Липецк» достаточно много играл  с высоких передач. Организация нашего блока, видно, оставляет желать лучшего. Много работы предстоит нам в атаке, как во взаимодействиях пасующих и  нападающих, так и в индивидуальной технике. В индивидуальных принятиях решений нашими нападающими много ненужных ошибок.

Команда готовится к дальнейшим битвам, и прекрасно понимает, что задачи, поставленные перед ней – а это занять призовые места в Высшей лиге «А» – выполнимы, но это будет сделать очень непросто, если мы не добьемся нужной игры в элементах, которые я назвал”.

Завтра у “Тулицы” перерыв, а 29 сентября нашим волейболисткам предстоит игра с хозяйками площадки – московским “Лучом”. Начало матча в 14:00. Посмотреть трансляцию игры можно будет в группе Volley_Girlz в социальной сети “ВКонтакте”. Расписание всех игр Кубка России сезона 2019 смотрите здесь.