“Тулица” уступила “Северянке” в первом матче 6-го тура

Игра в Череповце завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки.

Сегодня, 15 декабря 2018 года, “Тулица” сыграла первый матч в рамках 6-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. Соперником нашей команды был действующий чемпион лиги – ВК “Северянка” из Череповца Вологодской области.

Первая партия началась за равным преимуществом наших соперников. Весь сет “Тулица” была в роли догоняющего, но настигнуть “Северянку” так и не смогла. Итоговый счет 25:16 в пользу череповецкой команды.

Вторая партия началась на равных. И проходила при более или менее равной игре. Однако ближе к концу сета несколько удачных комбинаций “Северянки” и ошибок “Тулицы” привели к проигрышу нашей команды в этом сете. 20:25. С таким же счетом завершилась и третья партия. Итоговый счет 3:0 – в пользу “Северянки”.

Фото из официального сообщества ВК “Северянка” ВКонтакте

Главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин прокомментировал игру:

“Сыграли ниже своего уровня, который должны показывать. Я думаю, есть ряд объективных и, возможно, субъективных причин. Месяц перерыва, конечно, очень серьезно сказался на команде. При этом “Спарта” два раза обыграла Череповец у себя дома. Но мы играли в гостях, и было видно насколько “Северянка” была заряжена своими поражениями и хотела победить.

Да, я тоже не скажу, что мы были как-то не настроены… но превосходство в этом компоненте было на  стороне соперников. А отсюда уже дальше все технические и тактические, возможно, ошибки. Поэтому команда, конечно, наша не показала всего, на что мы рассчитываем в будущем”.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Ответная игра с череповецкой “Северянкой” состоится завтра в 17:00 МСК. Онлайн трансляцию смотрите в официальном сообществе ВК “Северянка” ВКонтакте.