“Тулица” уступила “Северянке” в первом домашнем матче полуфинала

30 марта в Туле состоялась третья игра полуфинала сезона 2019 Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. “Тулица” на своей площадке принимала череповецкую “Северянку”.

Зал “Нового поколения” уже за час до игры стал наполняться болельщиками, которые спешили занять места. В этот раз спортивная арена с трудом смогла вместить всех желающих посмотреть матч полуфинала. Благодаря усилиям организаторов удалось добавить к 300-м имеющимся сидениям еще около 250-ти “приставных” стульев. Тем не менее, свободных мест в зале не осталось. А это значит, что туляки любят волейбол и с каждым разом все большееколичество болельщиков приходит посмотреть матчи “Тулицы”.

В первой партии гостьи с первых минут захватили инициативу и, несмотря, что в середине сета “Тулица” смогла значительно наверстать отставание, череповчанки все же довели партию до победы – 25:21. Во втором отрезке игры снова больше повезло нашим соперницам. Борьба была на равных, но “Северянке” удалось вырвать победу в конце партии – 25:23. В третьей партии “Тулице” удавались очень неплохие отрезки игры, несколько раз наша команда вела в счете. Тем не менее, выиграть сет наши спортсменки не смогли, отдав его гостьям со счетом 20:25. Итоговый счет 0:3 в пользу “Северянки” и 1:2 – счет в серии до трех побед.

Сегодня в составе основной команды были заявлены три волейболистки из дубля – Софья Сычева, Светлана Голикова и Дарья Корбасова.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Стоит отдельно отметить мощную поддержку болельщиков обеих команд. Атмосфера борьбы царила не только на площадке, но и на трибунах. Звуки мощных барабанов доносились сразу из двух точек зала – “фан-секторов” команд. С “Северянкой” в Тулу приехали порядка 50-ти человек поддержки, которая, несомненно, чувствовалась на площадке. Да и тульские фаны не отставали. Кричалки, аплодисменты, слоганы, крики – атмосферу поединка трудно передать словами. Главные тренеры обеих команд комментируя игру, поблагодарили болельщиков за мощную поддержку.

Комментарий главного тренера ВК “Северянка” Захара Пилипенко:

Комментарий главного тренера ВК “Тулица” Александра Перепелкина:

Завтра, 31 марта, состоится четвертая игра полуфинала. Матч пройдет в 18:00 в СК “Новое поколение” (г. Тула, ул.Металлургов, д. 22а). Онлайн трансляцию поединка можно будет посмотреть на Youtube канале ВК “Тулица”.

Кстати, определился первый финалист этого сезона. Им стал ВК “Спарта” из Нижнего Новгорода. В нелегком пятисетовом поединке эта команда выиграла в гостях у владивостокской “Приморочки” со счетом 3:2 (26:24, 27:25, 20:25, 19:25, 15:12), сделав счет в серии 3:0.

Больше фото в нашем сообществе ВКонтакте.

У этой записи 2 комментариев

1. Как не стабильно складываются игры наших девушек, чередуя отлично проведенные игры, с явно провальными. Понятно, что всё зависит от качества приёма, нет его и нет ни первого темпа, ни атаки вторым темпом. Не внимательность к скидкам соперника и без оглядочная попытка (там, где возможно её и не применять) пробить блок соперника. Связующий игроку следует разнообразить задействовать доигровщиц и диагональных.