“Тулица”, проигрывая 0:2, в гостях обыграла “Приморочку”

Сегодня, 13 апреля, во Владивостоке состоялся первый матч за третье место в женском Чемпионате России по волейболу в Высшей лиге “А”. Местная “Приморочка” принимала “Тулицу”. Матч начался рано – в 8:30 МСК.

Возможно, адаптация к новому часовому поясу дала о себе знать, и “Тулице”, несмотря на равную борьбу, не удалось взять первые две партии поединка. Первый сет “Приморочка” выиграла со счетом 25:20, а второй – 26:24.

В третьей партии тулячкам удалось собраться и  одолеть соперниц – 25:14. В четвертой партии “Тулица” была в роли догоняющей. В итоге красивый эйс Натальи Фроловой “начал партию заново” – 10:10.  Потом слаженные действия и несколько доигровок принесли нам еще 4 очка – 14:10. В итоге отрыв в 2 – 5 очков так и оставался за нашей командой – и четвертый сет снова берет “Тулица” – 25:23.

Судьбу поединка решил пятый сет. Взяв лидерство с первых розыгрышей, наша команда не упускала его уже вплоть до окончания партии. Точку поставила доигровка Ольги Шукайло. В итоге закономерная победа в сете 15:9 и волевая победа в матче 3:2.

СТАТИСТИКА ИГРЫ

Завтра, в 8:30 МСК состоится вторая игра серии во Владивостоке. Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ответные матчи серии за бронзовые медали пройдут в Туле 20 и 21 апреля в манеже стадиона “Арсенал”.

У этой записи 2 комментариев

1. Девушки молодцы, проявили характер, спасибо за доставленные переживания и главное-ПОБЕДА!!!

2. Дмитрий, как всегда ждем статистику, по возможности!