“Тулица” победила “Приморочку” и поднялась на третье место чемпионата

Матч в Туле 23 декабря завершился со счетом 3:2.

Сегодня, 23 декабря, завершился седьмой тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. “Тулица” на своей площадке принимала владивостокскую “Приморочку”.

Сегодняшний поединок по стремлению каждой команды к победе, упорству волейболисток в борьбе и зрелищности не уступал, а во многом даже превосходил вчерашний матч, который со счетом 3:1 выиграла тульская команда.  Игра до последней минуты держала в напряжении всех болельщиков, пришедших на матч.

В первой партии “Приморочка” набрала обороты быстрее хозяек и победила со счетом 25:19. Однако во втором сете “Тулица” быстро пришла в себя и нанесла реванш с таким же счетом 25:19. Успех наша команда закрепила в третьей партии – снова 25:19. А вот в четвертом сете, в основном из-за собственных ошибок и умелых действий соперника наша команда проиграла со счетом 17:25. Все решил тай-брейк. Несмотря на то, что в начале пятой партии на одно-два очка лидировала “Приморочка”, со сменой половин площадки “Тулица” открыла в себе второе дыхание и переломила ход игры. Итоговый счет партии 15:11 и заслуженная победа “Тулицы” со счетом 3:2.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Старший тренер ВК “Приморочка” Александр Щурин прокомментировал игру:

Свое мнение об играх высказал главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин. Наставник “Тулицы” также поздравил всех болельщиков с наступающим Новым Годом.

Доигровщик тульской команды Олеся Иванова поблагодарила своих болельщиков за поддержку:

Стоит особо отметить активность болельщиков, их поддержку и единение с командой. За это хочется сказать все огромное спасибо.

Кстати, самые активные болельщики получили призы от волейбольного клуба “Тулица”. Это сувенирная продукция. Лично хотелось бы отметить нашего постоянного и самого преданного болельщика Павла Акатова. Его любовь к волейболу и тульской команде была особо отмечена руководством клуба и специальным подарком.

Предлагаем вашему вниманию запись видеотрансляции без преувеличения “валидольного” поединка “Тулицы” с “Приморочкой” 23 декабря 2018 года.

Традиционно после матча в раздевалке путем общекомандного голосования выбрали лучшего игрока “Тулицы” по результатам встречи. Сегодня розовую шапку-ушанку из рук Дарьи Немовой получила Наталья Фролова.

По результатам прошедших туров “тулица” занимает третье место в турнирной таблице, имея 8 побед в 10-ти матчах. На первом месте “северянка” с 10-ю победами в 14-ти играх, второе место у команды “Самрау-УГНТУ”. На счету этих волейболисток 9 побед в 10-ти матчах.

БОЛЬШЕ ФОТО – в нашем официальном сообществе ВКонтакте

Следующий тур для “Тулицы” будет выездным и крайним в уходящем году. 28 и 29 декабря (ЭТО ПЯТНИЦА И СУББОТА) наша команда сразится с ВК “ЮЗГУ-Атом” из Курской области. Матчи начнутся в 18:00 МСК. О трансляции мы сообщим дополнительно.