“Тулица” переиграла “Динамо-Казань-УОР” и поднялась на 4-е место в таблице

Первый матч 11 тура завершился со счетом 3:0.

Сегодня, 26 января в Туле наша волейбольная команда сыграла первый матч 11 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. Соперником “Тулицы” был волейбольный клуб “Динамо-Казань-УОР”.

Первый сет стал “разминочным” для “Тулицы”. Уступая большую часть партии, к концу сета наши волейболистки все же нашли в себе силы догнать соперника, обойти и завершить партию в свою пользу – 25:20. В начале второго сета “Тулица” плавно вышла вперед на несколько очков и сохранила преимущество до конца – 25:18. Третий сет снова остался за нашей командой – 25:17. Итоговый счет матча 3:0 и очередная победа упала в копилку нашей команды.

СТАТИСТИКА ИГРЫ

На данный момент после 17 игр у “Тулицы” в активе 12 побед. Наша команда занимает 4-ю строчку в турнирной таблице. Стоит отметить, что один из основных соперников – ВК “Самрау-УГНТУ” из Уфы в гостях уступил нижегородской “Спарте”, опустившись на 5-е место.

Комментарии главных тренеров “Динамо-Казань-УОР” и “Тулицы” после сегодняшнего матча.

Главный тренер “Тулицы” Александр Перепелкин:

Главный тренер “Динамо-Казань-УОР” Светлана Сафронова:

После игры нам удалось взять комментарий и у игроков обоих клубов.

Капитан ВК “Динамо-Казань-УОР” Елизавета Гошева:

В сегодняшней игре за “Тулицу” дебютировала связующая Софья Сычева. Она перешла в команду из “Тудицы-2”. В конце третьего сета Софья вышла на замену и сыграла за “Тулицу” несколько розыгрышей. После матча мы попросили Софью поделиться впечатлениями от первого выхода на площадку за “Тулицу”:

Кстати сегодня, 26 января, свой День Рождения празднует либеро “Тулицы” Дарья Немова. Перед матчем Дарью торжественно поздравили с этим событием.

Традиционно, после победного матча в раздевалке вся команда (включая руководство и тренеров) выбирала лучшего игрока. По результатам голосования обладательницей розовой “шапки-короны” в этот раз стала Наталья Фролова (номер 10). Поздравляем Наталью!

Завтра, 27 января, в манеже стадиона “Арсенал” состоится ответная игра 11 тура. Начало в 17:30. Приходите поддержать свою команду.

Кстати, для детей, которые придут на игры, будет работать волейбольный детский сад. Профессиональный аниматор не даст вашим чадам скучать, пока вы будете наслаждаться волейболом!

Для тех, кто не сможет придти на  матч, на YouTube канале ВК “Тулица” будет организована онлайн трансляция поединка.

Больше фотографий – в нашей официальной группе ВКонтакте.