“Тулица” одерживает волевую победу над “Самрау-УГНТУ” и выходит в полуфинал

Второй матч четвертьфинала в Уфе закончился со счетом 3:2 в пользу нашей команды!

Очередным зрелищным поединком порадовала своих болельщиков “Тулица” 9 марта. В гостях наши волейболистки встречались с ВК “Самрау-УГНТУ” Уфа. Напомним, что в рамках четвертьфинала команды играют до двух побед, а первую игру дома “Тулица” выиграла со счетом 3:1. А значит победа в этом поединке давала тульской команде путевку в полуфинал.

С первых минут матча хозяйки обозначили свое преимущество на площадке и дали понять, что без боя они не сдадутся. Несколько результативных розыгрышей “Самрау-УГНТУ” создали неплохое преимущество в счете, которое хозяйкам удалось сохранить до конца сета – 25:20. Во второй партии, несмотря на все усилия тульской команды, “Самрау-УГНТУ” упрочила свои позиции, выиграв сет со счетом 25:23. И вот тут “Тулица” в очередной раз показала всем зрелищный волейбол – тот, в который она умеет играть. Заиграли блоки, одна за одной пошли результативные доигровки Ольги Шукайло, Натальи Фроловой и Алены Рохас. Отличные атаки первым темпом от Татьяны Шаманаевой и нападения из задней зоны – очко за очком набирала “Тулица” и отрывалась от соперника. Вся команда заиграла, как единый механизм, “машина”, которая в третьей партии не оставила сопернику шансов и заставила воспрять духом всех тульских болельщиков – 25:18. В четвертой партии свое дело сделали опыт и выносливость наших девчонок и, как закономерный результат, 25:19. Судьбу поединка решил тай-брейк. В пятой партии “Тулица” с самого начала сделала себе задел по очкам и технично удержала это преимущество до конца сета – 15:12.

Этот поединок болельщики, которые приехали в Уфу поддержать любимую команду, назвали “валидольным”. Но игра того стоила. Заслуженная победа “Тулицы” приносит ей путевку в полуфинал.

Традиционно, после победной игры, в раздевалке состоялось общекомандное голосование, в результате которого выбрали лучшего в команде по результатам матча. Сегодня розовую шапку получил… главный тренер команды “Тулица” Александр Перепелкин.

Определился еще один полуфиналист этого сезона. “Северянка” в Тюмени обыграла местный ВК “Тюмень-ТюмГУ” со счетом 3:1.

“Приморочка” в гостях проиграла курскому “ЮЗГУ-Атом” 1:3. Тем самым счет в серии сравнялся 1:1. Победитель этой пары определится 17 марта во Владивостоке.

А нижегородская “Спарта” уступила “Липецку” в гостях. Победитель в этом четвертьфинале так же будет определен 17 марта (матч пройдет в Нижнем Новгороде).