“Тулица” одержала победу над “ЮЗГУ-Атом”

Матч в Курске завершился со счетом 3:1 в пользу нашей команды.

Сегодня, 28 декабря, в Курске состоялась первая игра 8 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге “А”. “Тулица” в гостях встречалась с командой “ЮЗГУ-Атом” из Курской области.

Игра началась за преимуществом хозяек площадки. Они со старта повели в счете и удержали преимущество до конца партии – 25:20. Но после перерыва “Тулица” показала, кто хозяин на площадке – 25:6 и никаких шансов соперникам. Разгром продолжился и в третьем сете, который наша команда взяла со счетом 25:12. А четвертая партия стала уверенным логическим завершением матча – 25:21 в пользу “злых пряников” и заветные три очка с выезда.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Главный тренер “Тулицы” Александр Перепелкин прокомментировал игру:

“Возможно, один из самых сложных матчей сезона… по настрою. Команда Курска из отличных игроков состоит, очень быстрых, скоростных, подвижных. Они достаточно разнообразно играют и первым темпом и в краях. Был максимальный “разбор” соперника. Что-то получилось, что-то не получилось у нас. Очень важная победа, готовимся к завтрашней встрече”.

Традиционно, после победного матча в раздевалке состоялось общекомандное голосование по выбору лучшего игрока встречи. Сегодня розовую шапку-корону из рук Натальи Фроловой получила Алена Рохас Орта.

Завтра, 29 декабря, в 18:00 состоится ответный поединок. К сожалению, трансляции не будет. Мы будем вести текстовую трансляцию счета в нашем официальном сообществе ВКонтакте