“Тулица” одержала очередную победу в матче за Кубок России

Сегодня, 20 октября, команда из города оружейников уверенно победила московский “Луч”.

В Липецке состоялся очередной матч второго тура Кубка России по волейболу среди женских команд. “Тулица” встречалась с командой “Луч” из Москвы. Итог матча не стал неожиданностью – 3:0 в пользу нашей команды (25:16, 25:9, 25:16).

С первых минут игры “Тулица” взяла инициативу в свои руки и диктовала условия на протяжении всего матча. Несмотря на потерю очков на собственных ошибках (в первом сете, например, волейболистки “Тулицы” несколько раз подавали в сетку), “Луч” с первых минут каждой партии был в догоняющих по счету. В итоге навязать соперникам хоть какую-то свою игру московской команде так и не удалось. А “Тулица” одержала третью победу в рамках предварительного этапа Кубка и добавила в свой актив 3 очка.

Главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин прокомментировал игру:

“Игра получилась несколько похожей на первую игру с “Лучом” в Москве. Радует, что почти все игроки команды, думаю, максимально настроились на игру и, несмотря на некоторые ошибки, которые у нас были – с которыми мы должны бороться – неприятные для тренера, для команды, для игроков. Я считаю, что достойно играли. Отталкивались от себя – не от соперника, что немаловажно. Сегодня не соперник мог у нас выиграть, а мы сами могли проиграть. Я говорю про конкретную игру.

Поэтому, в основном, я доволен настроем и девчонками, которые вышли на площадку. Радует, что люди тренируются и понимают свои роли в команде”.

Статистика игры

После матча наша кубинская легионерка Алена Рохас Орта ответила на вопросы корреспондента ВК “Липецк”. Подробнее – в видео:

Завтра, 21 октября, состоятся крайние матчи предварительного этапа. Наша команда будет противостоять действующему Чемпиону страны – московскому “Динамо”. Смотрите трансляцию матча в официальном сообществе ВК “Липецк” ВКонтакте.