“Тулица” обыграла “Самрау-УГНТУ” из Уфы

Первый матч 12 тура завершился со счетом 3:1.

Сегодня, 9 февраля, в манеже тульского стадиона “Арсенал” состоялся первый матч 12 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. “Тулица” принимала “Самрау-УГНТУ” из Уфы. Напомним, что после 11 туров обе команды имели равное количество побед и делили 4 и 5 места в турнирной таблице, а потому игра была принципиальной для обеих соперников.

Поединок получился напряженным и зрелищным. В первой партии команды шли на равных практически все время, однако ближе к концу сета “Тулице” удалось сделать небольшой запас очков и завоевать победу – 25:20. Во втором сете уфимская команда умело воспользовалась несколькими ошибками наших волейболисток, повела в счете и выиграла партию – 25:21. Третий сет без преувеличения оказался самым зрелищным и “валидольным”. “Качели” в счете привели к тай-брейку. В котором обеим командам пришлось изрядно “попотеть”, чтобы выявить победителя. “Тулица” благодаря своему упорству выиграла эту партию со счетом 29:27. В четвертом сете, поймав свою игру, наша команда уверенно переиграла соперниц – 25:16. Итоговый счет матча 3:1 в пользу “Тулицы” и такая важная победа записана в актив нашей команды.