“Тулица” обыграла “Минчанку” в матче полуфинальной серии Кубка России

Матч в Калининграде закончился со счетом 3:0 в пользу нашей команды.

Сегодня, 3 ноября, “Тулица” сыграла вторую игру полуфинальной серии игр за Кубок России по волейболу среди женских команд 2019 года.

Соперниками “Тулицы” стали волейболистки команды “Минчанка”. С первых минут матча стало понятно, что игра будет напряженной. Обе команды показали высокий уровень подготовки к друг другу, ни один из соперников не желал сдаваться без боя. Тем не менее, в первой партии сильнее оказалась “Тулица” – 25:20. С таким же счетом наша команда  переиграла соперниц во втором сете. А вот в третьей партии “Минчанке” едва не удалось отыграться, доведя сет до счета 24:24. Однако и тут “Тулица” оказалась сильнее и заслуженно взяла два победных очка – 26:24. Итоговый счет матча 3:0 и такая заслуженная победа нашей команды.

СТАТИСТИКА ИГРЫ

Главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин прокомментировал игру:

“Победа над Чемпионом Беларуси, шесть игроков из состава которого привлекались и до сих пор привлекаются в сборную Беларуси, дает нам понимание того, что мы строим хорошую команду, которая должна бороться за самые высокие места.И после вчерашнего поражения, когда мы расстроились, хотя многие считали что у нас шансов практически не было, мы смогли собраться и провели игру, не давая поблажек ни себе, ни сопернику. Всех с победой! Поздравляю!”

Традиционно после победной игры в раздевалке выбрали лучшего “бойца” матча. Халат и перчатки из рук Светланы Суховерховой получила Богумила Бярда (№6).

Завтра, 4 ноября, “Тулица” в рамках полуфинальной серии сразится с ВК “Заречье-Одинцово”. Начало матча в 17:30 МСК, трансляцию смотрите на “ТВ Старт”.