“Тулица” обыграла “ЮЗГУ-Атом” в матче регулярного Чемпионата России

12 октября в манеже стадиона “Арсенал” прошли очередные матчи I тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги “А”.

В первой игре встречались команду “Уфимочка-УГНТУ” Уфа и “Динамо-Казань-УОР”. Победу в нелегком поединке одержали уфимские волейболистки, переиграв соперниц в пятисетовом матче – 3:2 (26:24, 29:27, 20:25, 23:25, 15:10).

Во второй игре сегодняшнего дня хозяйки площадки – волейболистки “Тулицы” встретились с командой “ЮЗГУ-Атом” из Курской области.

С самых первых минут матча инициативой завладели тульские спортсменки, уверенно обыграв соперниц в первой партии со счетом 25:15. Однако во втором сете волейболистки из “ЮЗГУ-Атом” смогли собраться и оказать достойное сопротивление тулячкам. Гостьям даже удалось вырваться вперед в середине партии. Но не более того. “Тулица” догнала и обогнала “ЮЗГУ-Атом”, доведя до победы и второй сет матча – 25:22. Третья партия стала логичным завершением всего поединка. Напор тулячек и ошибки курских волейболисток на приеме привели к справедливой победе “Тулицы” в партии – 25:18. Итоговый счет 3:0 и “Тулица” отправляет в свою копилку вторую победу в этом Чемпионате.

Статистика матча.

После матча капитаны команд прокомментировали поединок:

Традиционно после победного матча в раздевалке состоялось общекомандное голосование, на котором выбрали лучшего “бойца” сегодняшнего поединка. Халат и боксерские перчатки получила Ольга Шукайло.

Завтра, 13 октября, в Туле состоятся завершающие матчи I тура.

В 15:30 на площадку манежа стадиона “Арсенал” выйдут ВК “ЮЗГУ-Атом” и ВК “Динамо-Казань-УОР”.

А в 18:00 состоится поединок ВК “Уфимочка-УГНТУ” и “Тулицы”. Приходите поддержать наших девчонок Вход в манеж СВОБОДНЫЙ.

Посмотреть трансляцию обеих игр можно будет на YouTube-канале ВК “Тулица”.