“Тулица” обыграла “Динамо-Казань-УОР” в ответной игре 11 тура

Матч в Туле завершился со счетом 3:1.

27 января состоялись ответные матчи 11 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. “Тулица” на своей площадке играла с ВК “Динамо-Казань-УОР”. Напомним, первую встречу выиграла наша команда со счетом 3:0.

Сегодняшний матч снова завершился уверенной победой “Тулицы”. Уже с первой партии наша команда навязала сопернику свою игру и уверенно взяла первый сет 25:14. Однако во второй партии наши волейболистки немножко потеряли концентрацию, отпустили соперника в счете и так и не смогли догнать “динамовцев” – счет сета 21:25. Третья партия снова расставила все на  свои места и “Тулица” вновь нашла свою игру – 25:14. Логическим закономерным завершением поединка стала четвертая партия, в которой тульская команда закрепила победу – 25:15.

СТАТИСТИКА МАТЧА

После игры тренеры команд прокомментировали поединок:

Тренер ВК “Динамо-Казань-УОР” Александр Ковалевский:

Старший тренер ВК “Тулица” Анастасия Терехова:

Либеро тульской команды Ирина Алилуева тоже поделилась впечатлениями о матче:

После 11 туров “Тулица” с 13-ю победами в 18-ти матчах занимает 4-ю строчку в турнирной таблице. У “Приморочки”, которая находится на 3-м месте, – 14 побед, но в 20-ти играх.

Традиционно после победной игры путем общекомандного голосования выбрали лучшего игрока матча, который до следующей победы будет носить розовую шапку-ушанку. Сегодня, по мнению большинства, лучшим игроком стала связующая Марианна Носова (номер 4).

Фактически “Тулица” делит 4 и 5 места со своим ближайшим соперником – ВК “Самрау-УГНТУ” Уфа. У уфимских волейболисток столько же побед, но меньше на три очка (36 против 39-ти у “Тулицы”). Матчи с этой командой пройдут в Туле 9 и 10 февраля. Это будут принципиальные поединки за высшее место в турнире.