“Тулица” не смогла одолеть “Динамо-Метар” в матче за Кубок России

Матч в липецком СК “Атлант” завершился со счетом 3:1 в пользу челябинской команды.

Сегодня, 17 октября, состоялся второй матч в рамках второго тура предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. “Тулица” сражалась с челябинской командой “Динамо-Метар”- представителем Суперлиги. Итог матча – 3:1 в пользу “Динамо-Метар” (25:10, 22:25, 25:6, 25:23).

В отличие от вчерашней пятисетовой игры с “Ленинградкой”, сегодня для выявления победителя хватило четыре партии. Причем в первой и третьей партиях ВК “Динамо-Метар” буквально “катком прошелся” по тульской команде. Но даже несмотря на это, у “Тулицы” были все шансы победить.

Во второй партии “Тулица” обыграла соперника и вполне могла сделать это в четвертой, имея неплохое преимущество в счете по ходу партии. Однако, “не дожали” – видимо сказалась усталость после вчерашней игры, и ближе к концу сета челябинцы не только нагнали, но и смогли выиграть партию.

Отвечая после матча на вопросы корреспондента, либеро “Тулицы” Ирина Алилуева прокомментировала:

“Немного не справились с приемом… можно сказать, много не справились с приемом. И из-за плохой доводки не смогли добить. Очень хорошо играла команда в защите – особенно либеро Пилипенко Дарья. Я хочу ее отметить на фоне остальных игроков – колоссальную работу провела она и в приеме и в защите”.

Видео официального сообщества ВК “Липецк” ВКонтакте

“В прошлый раз, когда играли с Челябинском, я говорил, что это худшая игра, надеюсь, в сезоне… Эту игру все равно худшей не назвать. Две партии – да – просто убийственные, которые не может допускать ни одна команда в своих результатах. Это большой урок нам, как мы не должны разваливаться. Потому что, честно говоря, волейболом это не назвать. Нас просто избивали подачей, в основном. А даже там, где мы принимали и пасовали, была полная неразбериха на площадке. И это все, я считаю, пока недостаточный наш уровень умения держать борьбу, концентрацию. Пока мы не находим в себе лидерские и чемпионские качества и амбиции.

После провалов совсем другая команда появляется на площадке. Вот это радует. Совсем другая команда – умеющая бороться, дисциплинированно играть, подать, принимать, пасовать. Если в первой игре с “Динамо-Метар” мы полностью развалились, то в этой игре есть много позитивных моментов. Но, естественно, профессиональный клуб не может проигрывать со счетом 25:6, 25:9… Хотя 2:2 вполне могло быть, но, наверное, такой игрой мы не заслужили. Будем принимать серьезные меры сами к себе”.

Завтра, 18 октября, в Липецке состоятся очередные игры второго тура Кубка России. “Тулице” предстоит сразится с хозяйками площадки – ВК “Липецк” Липецкая область.

Посмотреть трансляцию матча можно будет в группе ВК “Липецк” ВКонтакте.