“Тулица” начала Чемпионат с победы над “Лучом”

Первая игра первого тура завершилась со счетом 3:1.

Сегодня, 27 октября, в Туле состоялся первый матч первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”. “Тулица” на своей площадке принимала московский “Луч”.

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяек площадки. Счет по партиям: 25:14, 25:21, 23:25, 25:23.

Матч получился очень напряженным. Первый сет “Тулица” взяла без особого труда. Во втором сете “Луч” уже начал навязывать свою борьбу, но одолеть хозяек площадки не смог. А вот в третьем сете московская команда “дожала” и выиграла партию.

Четвертый сет оказался решающим. И несмотря на то, что в середине партии “Луч” выигрывал у “Тулицы” несколько очков, наша команда смогла собраться, догнать соперника и поставить красивую точку в матче

После матча главные тренеры обеих команд прокомментировали поединок:

Главный тренер ВК “Луч” Вадим Кирьянов:

Главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин:

Статистика игры:

Завтра, 28 октября, в 17:00 в манеже стадиона “Арсенал” (г.Тула, пр. Ленина, 87/7) состоится ответная игра  первого тура. Приглашаем всех поддержать свою команду. Вход свободный.

Трансляцию матча смотрите на официальном Youtube-канале ВК “Тулица”

Еще больше фотографий в нашем официальном сообществе ВКонтакте.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.