“Тулица” на выезде обыграла ВК “Импульс” Вологодонск

Матч закончился со счетом 3:1 (25:18, 25:11, 19:25, 25:10).

Сегодня, 14 ноября, для “Тулицы” состоялась первая игра второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги “А”. В Волгодонске Ростовской области наша команда встречалась с местным “Импульсом”.

Уже с первых минут матча “Тулица” показала соперницам, “кто на площадке хозяин” и уверенно выиграла два сета – 25:18 и 25:11. Однако в третьей партии, допустив ряд досадных ошибок,наша команда не смогла одолеть хозяек, уступив 19:25.  Тем не менее, девчонки быстро пришли в себя и уверенно довели матч до логического завершения – 25:10 в четвертой партии и победа в игре со счетом 3:1.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Традиционно после победной игры в раздевалке выбрали лучшего “бойца” матча. Сегодня халат и перчатки получила либеро Ирина Алилуева.

Завтра, 15 ноября, состоится вторая игра II тура. “Тулица” сразится с ВК “Липецк”, который сегодня уверенно переиграл курский “ЮЗГУ-Атом” со счетом 3:0. Накануне тура и у Тулы и у Липецка по 4 победы в 4 матчах, а значит завтрашняя схватка будет принципиальной и жаркой.

Начало матча в 17:00 МСК, трансляцию смотрите на официальном сайте ВК “Импульс”.