“Тулица” – “Луч” – 3:0 в ответном матче

Вторая игра первого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “А”, как и первая, закончилась победой “Тулицы”.

28 октября в манеже стадиона “Арсенал” состоялась ответная встреча команд “Тулица” и “Луч”. Напомним, первая игра тура прошла вчера, 27 октября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из города оружейников.

Сегодняшняя встреча также закончилась победой нашей команды, но уже со счетом 3:0 (25:19, 25:13, 25:16).

Первый сет команды начали на равных. Ни один из соперников не отпускал второго в отрыв. Ближе к середине сета “Лучу” удается оторваться на 3 очка – 10:13. Однако “Тулица” делает мощны рывок, разыгрывает несколько результативных комбинаций и набирает 7 очков подряд – 17:13. После чего уверенно отрывается от соперника и уже не допускает разницы в счете менее, чем в 4 очка. Итог партии 25:19.

Во второй партии “Тулица” с самого начала берет 4 очка и понемногу увеличивает этот задел на протяжении сета, не давая “Лучу” ни малейшего шанса отыграться. К тому же в этой партии соперник допустил ряд ошибок, чем и воспользовалась наша команда. Счет во втором сете – 25:13.

Третья партия, как и вторая, началась резким отрывом “Тулицы” – команда практически всегда вела на несколько очков. Но к середине сета “Лучу” удается сравнять счет – 16:16. И вот тут “Тулица” показала все, на что она способна. Цифры, обозначающие очки соперника в партии так и не изменились до ее конца. Девять ярких подач, которые заканчивались красивыми атаками привели “Тулицу” к уверенной и заслуженной победе. 25:16.

Набрав 6 очков в первом туре, наша команда оказалась в тройке лидеров турнирной таблице наряду с череповецкой “Северянкой” и нижегородской “Спартой”.

Послематчевые комментарии тренеров команд.