“Тулица-2” в упорной борьбе упустила победу

Матч в СК “Новое поколение” завершился со счетом 1:3 в пользу ВК “Искра-АМОНД-2”.

Сегодня, 24 ноября, прошли первые матчи девятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “Б”. На своей площадке “Тулица-2” принимала клуб “Искра-АМОНД-2” из Самарской области.

Матч начался за явным преимуществом хозяек площадки, которые с легкостью взяли первую партию – 25:15. В начале второй партии “Тулица-2” продолжала диктовать свои условия игры, однако соперницы смогли собраться и в финале сета переломить ход встречи, выиграв 27:25. В третьей и четвертой партии команды самоотверженно бились за каждый мяч, вынимая казалось бы неберущиеся удары и забивая красивые мячи. Однако удача улыбнулась команде “Искра-АМОНД-2” и обе партии самарские волейболистки выиграли. Третий сет – 25:22, четвертый – 27:25. Итоговый счет матча 1:3 в пользу гостей.

Главный тренер “Тулицы-2” Екатерина Леонова прокомментировала игру:

“Обидное поражение, не хватило концентрации в концовках партий, нужно в два-десять раз больше собраться, а у нас наоборот выключение, нет борьбы. Будем верить, что это молодость и отсутствие опыта побеждать. Будем работать и исправлять ошибки.”

Завтра, 25 ноября, в 12:00 состоится ответный поединок. Ждем всех на матч в СК “Новое поколение” (г. Тула, ул. Металлургов, д. 22а).

На Youtube-канале ВК “Тулица” традиционно будет организована трансляция встречи.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж. Больше снимков – в нашем официальном сообществе ВКонтакте.