“Тулица-2” упустила победу над “Италмас-ИжГТУ” в пятом сете

Матч 21 декабря завершился со счетом 2:3 в пользу гостей.

Сегодня для команд “Тулица-2” Тула и “Италмас-ИЖГТУ” Ижевск состоялся первый матч 12 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “Б”. Игра прошла в СК “Новое поколение”.

Поединок получился захватывающим и волевым. Выиграв первую партию со счетом 28:26, “Тулица-2” сходу взяла и второй сет – 25:22.

Однако в третьей партии гостьям удалось переломить ход встречи. “Италмас-ИжГТУ” выигрывает 3-й и 4-й сеты со счетом 25:23 и 25:16 соответственно, сравнивая тем самым счет матча.

Пятый сет получился самым напряженным в матче. Команды шли “ноздря в ноздрю”, но наши соперницы оказались немного удачливее. Итог партии – 15:13 в пользу ижевской команды и волевая победа гостей.

Главный тренер ВК “Тулица-2” Екатерина Леонова прокомментировала игру:

“Девчонки бились до конца, в проигранных партиях не хватило веры в себя, что они умеют побеждать… Молоденькие ещё…”

Завтра, 22 декабря, состоится ответная игра тура. Ждем всех в СК “Новое поколение”  (г. Тула, ул. Металлургов, 22а) в 12:00.

К сожалению, по техническим причинам, онлайн трансляции поединка вестись не будет. Приносим свои извинения и благодарим за понимание. Приходите вживую поддержать нашу команду!