«Тулица-2» снова обыграла «Брянск» на тай-брейке

Наша команда вырвала победу в пятой  партии, выиграв ее со счетом 15:12.

Сегодня, 21 октября, состоялся 5 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “Б”. “Тулица-2” на выезде играла с “Брянском”.

Дружественное “дерби”, как называют поединки Тулы и Брянска болельщики, завершилось абсолютной победой тульской молодежки. Подопечные Екатерины Леоновой выиграли оба матча и оба на тай-брейке. Сегодня счет по партиям был таким: 25-22 13-25 15-25 25-21 12-15.

Со “скрипом” взяв первый сет, Брянск уже во второй партии отдал и игровое и психологическое преимущество сопернику. О чем говорит и счет второй и третьей партии. В четвертой партии Брянск поднажал, сделав значительный задел по очкам, но в середине сета “Тулице” удалось взять 9 очков подряд и практически догнать соперника. Но победа буквально ускользнула от нашей молодежки. Пятый сет все расставил по своим местам. 15:12 в напряженной борьбе и в итоге – заслуженная победа “Тулицы-2” и такие нужные 4 очка в 5-м туре.

Наставник “Тулицы-2” Екатерина Леонова прокомментировала игру:

“У меня практически нет слов. Игра сложно сложилась для нас в плане настроя, девчонкам трудно держать его от начала и до конца, не хватает концентрации на всю игру, поэтому такие провалы. Девчонки МОЛОДЦЫ !!!”

После 5-го тура Чемпионата “Тулица-2” поднимается на 5-е место в турнирной таблице.

Шестой тур соревнований состоится для “Тулицы-2” 27 и 28 октября. Наша молодежка снова сыграет на выезде – с ВК “Воронеж”.