“Тулица-2” разгромила “Университет-Визит”

Встреча в СК “Новое поколение” завершилась со  счетом 3:0.

12 октября в Туле состоялась первая игра четвертого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге “Б”. Наши волейболистки принимали команду “Университет-Визит” из Пензы. Матч прошел рекордно быстро – три партии закончились через час после начала. Итоговый счет встречи не стал случайностью для тех, кто смотрел игру. Кстати, на YouTube-канале ВК “Тулица” велась трансляция игры. Наши спортсменки с первых секунд матча захватили инициативу и навязали сопернику свою игру. Результат по партиям: 25:18, 25:13, 25:9.

Состав “Тулицы-2” был в этой игре усилен игроками основной командой – на поле вышли Олеся Иванова и Дарья Немова. Напомним, это не запрещено регламентом соревнований, и за “Тулицу-2” согласно правилам могут выступать четыре волейболистки первой команды.

Главный тренер “Тулицы-2” Екатерина Леонова прокомментировала игру:

“После проигрыша в Ижевске команде нужна была моральная реабилитация. Девчонки (Олеся Иванова и Дарья Немова – прим. авт.) очень помогли нам в этом, они привнесли уверенность, держали приём, что позволило более уверенно чувствовать себя в нападении и на блоке”.

Завтра, 13 октября, в 10:00 состоится ответная встреча. Ждем всех в СК “Новое поколение” по адресу: г. Тула, ул. Металлургов, 22а. Для тех, кто не  сможет придти на матч, мы организуем онлайн трансляцию встречи на нашем канале.