“Тулица-2” проиграла ответный матч рязанским волейболисткам

Поединок закончился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Сегодня, 9 декабря, состоялся ответный матч X тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “Б”, “Тулица-2” на своей площадке принимала ВК “Рязань”. Первый матч тура закончился победой хозяек площадки со счетом 3:0 (25:16, 25:12 25:14).

Волейболисткам из Рязани удалось взять реванш у тулячек. Несмотря на то, что первую партию выиграла “Тулица-2” (25:22), во второй партии нашим гостьям удалось взять полноценный  реванш за первый сет – 15:25. Третья партия также осталась за рязанскими спортсменками – 20:25.

Решающей стала четвертая партия, в которой в упорной борьбе победа досталась ВК “Рязань” – 26:27. Итоговый итог матча – 1:3 не в нашу пользу.

Главный тренер “Тулицы-2” Екатерина Леонова прокомментировала встречу:

“Сегодня каждый был сам за себя, даже и за себя не был… В команде нет лидера и никто не хочет взять эту роль на себя. Будем развивать лидерские качества и любовь к делу, которое они выбрали, т.е. любить волейбол в себе, а не себя в волейболе. Каждое поражение-это урок, который показывает над чем надо работать. Наша команда молодая и уверена, что каждый сегодня сделает правильные выводы для дальнейшего роста. “

Такой “обмен” победами не повлиял на  положение команд в турнирной таблице Чемпионата. “Тулица-” осталась на 6-м месте, а “Рязань” как и до игры с нашей молодежкой, занимает 8-е место.

Следующий, XI тур, ВК “Тулица-2” сыграет в Обнинске Калужской области 15 и 16 декабря. В первом круге эти команды выиграли друг у друга по одному разу 3:1 выиграла наша команда и 0:3 в ответном матче в пользу Обнинска. В турнирной таблице “Обнинск” расположился на 3-м месте.