“Тулица-2” проиграла “Искре-АМОНД-2” в ответном пятисетовом поединке

Первый круг чемпионата России наша молодежка завершила на 6 месте в турнирной таблице.

Сегодня, 25 ноября, в Туле состоялся второй матч IX тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге “Б”. “Тулица-2” принимала ВК “Искра-АМОНД-2” из Самарской области.

Напомним, первый поединок 24 ноября выиграли гости со счетом 3:1.

Сегодняшняя игра по упорству обеих соперников не уступала вчерашнему матчу. В начале поединка команды обменялись “любезностями” – сначала со счетом 25:22 партию выиграла “Искра-АМОНД-2”, второй сет с таким же счетом взяла “Тулица-2”.

Третья партия снова осталась за гостями – 25:19. Сказались некоторые ошибки наших волейболисток в обороне. Но в четвертом сете надежда победы снова замерцала перед нашей молодежкой. В тяжелейшей партии “Тулица-2” выиграла 26:24.

Но победа снова ускользнула из рук нашей команды в пятом сете. Соперник оказался сильнее и одолел нашу команду со счетом 15:9.

Главный тренер “тулицы-2” Екатерина Леонова прокомментировала встречу:

“Свои ошибки не позволили выиграть первую партию. Пятая партия требует ещё большей концентрации, собранности, желания, уверенности, сегодня соперник был увереннее. Игры были хорошие, очень жаль, что проиграли, но это опыт. Главное сделать вывод и не допускать больше ошибок, которые были в этих играх”.

Следующий тур будет стартовым во втором круге чемпионата России. На своей площадке “Тулица-2” примет ВК “Рязань”. Матчи пройдут 8 и 9 декабря в СК “Новое поколение”.

Ниже – фоторепортаж с сегодняшнего матча. Больше снимков – в нашей официальной группе ВКонтакте.