Обыграв “ЮЗГУ-Атом” в гостях, “Тулица” поднялась на второе место в чемпионате России

29 декабря матч в Курске закончился со счетом 3:2 в пользу тульской команды.

“Тулица” завершает спортивный год яркой “валидольной” победой над ВК “ЮЗГУ-Атом” из Курской области. В гостевой игре наши волейболистки вырвали победу в пятисетовом матче.

Первая партия, в отличие от вчерашнего матча, осталась за гостями – 25:23. Во  второй партии хозяйки площадки взяли себя в руки и сравняли счет – 25:20 (1:1). Третий сет снова остался за “Тулицей” – наши волейболистки победили в нем со счетом 25:15 и тут же со счетом 11:25 отдали четвертую партию ВК “ЮЗГУ-Атом”. Судьбу поединка решил тай-брейк, на котором “качели” остановились в итоге на тульской половине площадки. 15:12 и очередная победа с двумя очками добавилась в копилку “Тулицы”.

СТАТИСТИКА ИГРЫ

Главный тренер ВК “Тулица” Александр Перепелкин прокомментировал игру

“Всех с победой! Поздравляю болельщиков, команду, себя самого поздравляю с победой. Это важно. Курск – команда, играющая в настоящий волейбол, даже в отличие от многих команд в Суперлиге и в Высшей лиге. И даже по сравнению с нами, я так оцениваю. Люди играют в волейбол, и мне это очень нравится. Мы настолько серьезно настраивались на эту команду, что наша радость и была такой бурной – что все-таки смогли дожать соперника, который очень красиво и содержательно играет. Это очень сильная команда, призёры два года подряд. Это очень важная победа в преддверии наступающего года.

Я хочу поздравить с наступающим Новым Годом! Побольше радости в вашей жизни!”

Традиционно, после победного матча, в раздевалке “короновали” лучшего игрока. В очередной раз розовая шапка досталась Ольге Шукайло. Поздравляем Ольгу!

В новый 2019 год “Тулица” с 10 победами в 12-ти матчах шагнет в числе лидеров “Вышки “А”Ю разделяя 2-4 места с нижегородской “Спартой” и уфимским ВК “Самрау-УГНТУ”, которые так же имеют по 10 побед в 12 играх. Лидирует “Северянка” с 12-ю победами в 16-ти матчах.

Следующий, 9 тур, пройдет для “Тулицы” дома. 12 и 13 декабря в манеже стадиона “Арсенал” наши волейболистки примут команду из “Липецка”. Наши ближайшие соперники расположились на 9-й строчке турнирной таблицы.