Действующий Чемпион России одолел “Тулицу” в пяти партиях

Матч тульской команды с ФВК “Динамо” Москва завершился со счетом 2:3 в пользу столичной команды.

30 сентября состоялся крайний пятый матч первого тура Кубка России по волейболу среди женских команд. “Тулица” встречалась с действующими Чемпионами России – волейболистками Суперлиги и Лиги Чемпионов – командой “Динамо” Москва. Игра прошла в московском КСК “Луч”.

Стоит сказать, что борьба на площадке была серьезная. “Тулице” удалось взять первую партию со счетом 25:23. Но больше “Динамо” не дало представительницам города оружейников шансов. Вторая партия – 25:17, третья – 25:16. В четвертом сете снова завязалась борьба. В итоге “Тулица” смогла переиграть опытную и титулованную команду со счетом 25:23. Все решил пятый сет. Который остался за столичной командой – 15:10.

Наставник “Тулицы” Александр Перепелкин прокомментировал игру с “Динамо” Москва и матчи Кубка России в общем:

“После сегодняшней игры команда, конечно, расстроилась, что проиграли. Были варианты и выиграть. Порадовало то, что в 4 сете случилось то, чего мы сами всегда требуем и хотим – то есть не опускать руки. Нам удалось с очень большого отставания отыграться и выиграть партию.

По поводу всех пяти игр, могу сказать, что очень много видно пробелов и работы, которая нам предстоит. Будем работать, стремиться к лучшему и показывать только лучшие моменты, которые были и в этих играх. Нельзя не отметить достаточно хорошую игру команды в защите, что говорит о самоотверженности и полной самоотдаче игроков. Некоторые моменты, которые нам не удавались – это больше моменты технического и тактического плана. Но если команда и игроки будут настраиваться и действовать в том же русле – то есть отдаваясь каждому мячу, каждому розыгрышу, каждому эпизоду, то, я думаю, результат будет. Хотелось бы сказать, что некоторые игроки проявили себя с хорошей стороны в характере. Хорошо, когда именно характеры проявляются на площадке”.

таблица с сайта volley.ru

Второй тур Кубка России состоится с 15 по 21 октября в Липецке. “Тулице”предстоит снова сыграть с командами, с которыми она встречалась в первом туре: ВК “Ленинградка” Санкт-Петербург, ВК “Динамо-Метар” Челябинск, ВК “Липецк” Липецкая область, ВК “Луч” Москва и ВК “Динамо” Москва.